Приглашения на обучение, процедура въезда

Приглашения выдаются высшими учебными заведениями, имеющими лицензию на подготовку иностранцев по аккредитованным направлениям (специальностям), иностранцам, в отношении которых учебным заведением предоставляется согласие на прием на обучение (стажировку) по выбранной специальности, на получение последипломного образования, обучение в аспирантуре и докторантуре независимо от страны происхождения иностранца, сроков и формы обучения (приказ Министерства образования и науки Украины от 01.11.2013 г. за № 1541 «Некоторые вопросы организации набора и обучения (стажировки) иностранцев и лиц без гражданства»). Также, услуги по организации набора иностранцев на обучение могут осуществлять субъекты хозяйствования (резиденты и нерезиденты) при наличии заключенных с учебными заведениями договоров о предоставлении услуг по набору иностранцев в качестве кандидатов на обучение (приказ Министерства образования и науки Украины от 01.11.2013 г. за № 1541 «Некоторые вопросы организации набора и обучения (стажировки) иностранцев и лиц без гражданства»).

Национальный университет водного хозяйства и природопользования выдает иностранцам приглашение на обучение по форме, установленной МОН Украины.

Для получения приглашения на обучение иностранцам следует обращаться с письмом (по почте, факсу +38 0362 63-34-45 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..ua) в Отдел международных связей Центра РИС и МС с просьбой о принятии в Национальный университет водного хозяйства и природопользования (НУВХП) на обучение.

Документы, необходимые для оформления приглашения на обучение:

1) копия паспорта иностранца;

2) копия документа о полученном уровне образования с полученным по учебным дисциплинам оценками (баллами) или академическая справка;

3) письменное согласие на сбор и обработку персональных данных.

После получения бланка приглашения на учебу в НУВХП иностранец обязан оплатить визовой поддержки на счет Украинского государственного центра международного образования по реквизитам: http://studyinukraine.gov.ua/pay/

Уполномоченное государственное предприятие на основании данных электронного журнала еженедельно предоставляет соответствующим дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Украины информацию о зарегистрированных приглашений (визовую поддержку).

Приглашение на обучение необходимо для:

• получения визы на въезд в Украину;
  • подтверждение цели въезда во время прохождения паспортного контроля (проверяется пограничниками);
  • зачисление в университет.

Для получения въездной визы иностранцу следует обратиться в ближайшее Посольство Украины в своей или в соседней стране с заявлением о ее получении, приложив к заявлению приглашение на обучение в Национальном университете водного хозяйства и природопользования.

Для граждан Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана введен безвизовый режим въезда в Украину.

Иностранные граждане, получившие визу в Украину, должны сообщить Отдел международных связей Центра РИС и МС (по почте, факсу +38 0362 63-34-45 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..ua) о дате прибытия и номер рейса самолета для обеспечения их встречи в аэропорту.

В международном аэропорту Борисполь (г. Киев) Вас встретит представитель Национального университета водного хозяйства и природопользования или его доверенное лицо.