Единственное в Украине высшее учебное заведение водохозяйственного профиля. Заведение является учебно-научным комплексом, который осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов, научно-педагогических кадров, обеспечивает повышение квалификации и проводит научно-исследовательскую работу. Университет - высшее учебное заведение IV уровня аккредитации, предоставляет услуги с получением высшего образования на уровне квалификационных требований.

Международный День Студента

16 ноября в помещении Национального университета водного хозяйства и природопользования состоялось празднование по случаю Дня студента.

Среди присутствующих были студенты разных национальностей и из разных уголков мира, но хотелось бы отметить, что все активно приняли участие в праздновании!
Ребята из Республики Туркменистан танцевали "лезгинку", слушатели Подготовительного отдела из Республики Эквадор выполнили несколько зажигательных композиций на испанском, поступали поздравления от студентов из Королевства Марокко, Коморских островов и Ливии.
Очень приятно, что наши студенты дружно присоединились к празднику и приняли такое активное участие.
Также с приветствием к Международному Дню студента присоединились ректор Мошинский Виктор Степанович, проректор по научной работе и международным связям Савина Наталья Борисовна и Центр Международного сотрудничества и образования.
В конце всех участников и гостей празднования ждал сладкий стол :)

Работа Центра международного сотрудничества и образования направлена на помощь иностранным студентам получить образование в университете.
Предоставляем комплексные услуги в решение трансфера, оформление документов, проживание на весь срок обучения.

Международный центр содружества

Центром международного сотрудничества и образования заведует проректор по научной работе и международным связям Савина Наталья Борисовна. Директором Центра является Тимощук Игорь Александрович. В составе Центра функционируют три отдела: международных связей, работы с иностранными студентами и отдел организации международного образования.

Каждая из сфер заведует спектром определенных обязанностей, но основной задачей является контакт с иностранными студентами, информирование об образовательных программах, подача и обработка документов, а также проживание и адаптация последних в университете и украинской среде в целом.