Единственное в Украине высшее учебное заведение водохозяйственного профиля. Заведение является учебно-научным комплексом, который осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов, научно-педагогических кадров, обеспечивает повышение квалификации и проводит научно-исследовательскую работу. Университет - высшее учебное заведение IV уровня аккредитации, предоставляет услуги с получением высшего образования на уровне квалификационных требований.

ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ

Национальный университет водного хозяйства и природопользования один из лучших многопрофильных учебных заведений Украины.

За столетней историей вуза стоит много достижений, стремлений, побед, научных исследований и накопленного опыта по вопросам подготовки специалистов для различных отраслей экономики Украины.
      НУВХП - это единственное высшее учебное заведение Украины, которое готовит кадры для водохозяйственном-мелиоративного комплекса нашей страны.
Университет - крупнейшее учебное заведение Ровенской области, в состав которого входят 7 учебно-научных институтов, 5 учебно-консультационных центров, 5 колледжей.
   Национальный университет водного хозяйства и природопользования проводит подготовку иностранных граждан за 27 аккредитованными образовательными программами степени образования «бакалавр», по 29 аккредитованным образовательным программам образовательно-квалификационного уровня «специалист», и 38 аккредитованными образовательными программами степени образования «магистр».

С полным перечнем аккредитованных специальностей можно ознакомиться тут

Обучение осуществляется по дневной, заочной, заочно-дистанционной формам. Период подготовки бакалавров составляет 4 года и магистров - 1,5-2 года. Языком обучения является украинский. Иностранные граждане, Которые не говорят на языке обучения, зачисляются на  Отделение довузовской подготовки и профильного обучения: Срок обучения - 8 месяцев.
     Качественное образование студентов обеспечивают 378 кандидатов наук, доцентов, 62 доктора наук и профессора. В штате университета работают 34 академика и член-корреспонденты академий наук Украины и зарубежных стран. Повышению уровня профессорско-преподавательского состава способствует деятельность аспирантуры и докторантуры.
     Университет имеет мощную материально-техническую базу, которая отвечает современным требованиям подготовки специалистов. Учебный процесс проводится в 7 учебных корпусах, где функционирует более 100 специализированных аудиторий, кабинетов, лабораторий, классов, оснащенных современной аудиовизуальной техникой, компьютерами и другим техническим оборудованием. Учебную, производственную и другие практики студенты проходят в лабораториях, мастерских, на учебных полигонах университета, в ведущих учреждениях и предприятиях Украины, зарубежных вузов и предприятиях.
     Университет имеет различные международные связи с университетом, предприятиями и организациями Польши, Германии, Франции, США, Грузии, Азербайджана, Туркменистана, Белоруссии, Болгарии и многих других стран мира. Наши выпускники работают в различных отраслях как в Украине, так и за рубежом.

С 2013 года НУВХП - действительный член Великой Хартии университетов (Magna Charta Universitatum). Учебное заведение награжден орденом Дружбы народов, занесен в «Золотую книгу деловой элиты Украины», неоднократные победитель рейтингов «Золотая фортуна», «Лучшие предприятия Украины» в номинации «Высшее образование», победитель Всеукраинского конкурса на звание «Лучший работодатель года» среди предприятий и организации Ровенской области. Если Вы - молодые, энергичные, ищете свой жизненный путь и Вам интересны наши специальности, приходите в НУВХП!
Верьте в себя и Ваши мечты станут реальностью!

Адрес: ул. Соборная, 11, г. Ровно, Украина, 33028
Тел. +38 (0362) 63-34-45
Факс: +38 (0362) 63 34 45
Веб-страница: www.nuwm.edu.ua

Приемная комиссия:
Тел.: + +38 (0362) 63-32-22

Уровень аккредитации университета: IV
Обучение в НУВХП осуществляется на основе лицензии Министерства образования и науки Украины серии АЕ № 636444 от 04.06.2015 г.
Форма собственности: государственная
Год основания: 1915
Иностранные студенты: с 1990 г.

Работа Центра международного сотрудничества и образования направлена на помощь иностранным студентам получить образование в университете.
Предоставляем комплексные услуги в решение трансфера, оформление документов, проживание на весь срок обучения.

Международный центр содружества

Центром международного сотрудничества и образования заведует проректор по научной работе и международным связям Савина Наталья Борисовна. Директором Центра является Тимощук Игорь Александрович. В составе Центра функционируют три отдела: международных связей, работы с иностранными студентами и отдел организации международного образования.

Каждая из сфер заведует спектром определенных обязанностей, но основной задачей является контакт с иностранными студентами, информирование об образовательных программах, подача и обработка документов, а также проживание и адаптация последних в университете и украинской среде в целом.