Единственное в Украине высшее учебное заведение водохозяйственного профиля. Заведение является учебно-научным комплексом, который осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов, научно-педагогических кадров, обеспечивает повышение квалификации и проводит научно-исследовательскую работу. Университет - высшее учебное заведение IV уровня аккредитации, предоставляет услуги с получением высшего образования на уровне квалификационных требований.

УКРАИНА

Украина –  государство Центрально-Восточной Европы. Столица – город Киев.

Общая информация

Украина граничит с Россией, Белоруссией, Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой
Территория - 603,7 тыс. кв. км
Население - 42 млн
В административном составе Украины - Автономная Республика Крым и 24 области.
Украина является членом Организации Объединенных Наций, Совета Европы, ЮНЕСКО и около 40 влиятельных международных организаций, программ и проектов - таких как Всемирный банк реконструкции и развития, Международный валютный фонд, Международная организация труда, Всемирная торговая организация и другие.
Природные ресурсы: железная руда, уголь, марганец, никель, уран, нефть, газ и другие.
Промышленность: металлургия, машино- и приборостроение, авиакосмическая, добывающая, перерабатывающая, химикофармацевтической и другие отрасли.
Денежная единица - гривна.

Культура
УКРАИНА - государство с высокоразвитой промышленностью, сельским хозяйством, наукой и культурой.
Наука, образование: Национальная Академия Наук Украины.
1400 научно-исследовательских институтов.
Более 1 млн. Студентов высших учебных заведений, в т.ч. 40 тыс. Студентов-иностранцев.
313 - высших учебных заведений.

Национальные блюда
Борщ - одно из самых популярных блюд в Украине, существует 3 вида борща: красный, щавелевый, холодный.
Вареники - вареное тесто с различными начинками - традиционное украинское блюдо.
Деруны или деруны из тертого картофеля - любимая повседневная пища украинский, обычно подается со сметаной.
Сало - полезное, вкусное и сытное, к тому же долго сохраняется.
Голубцы - блюдо готовится из листьев свежей или кислой капусты и начинки из мяса, риса или гречки, кукурузных или пшенной круп, картофеля, фасоли, грибов, лука, моркови и пряностей.

Климат
Климат - умеренно континентальный и только на юге Крыма - субтропический.
В Украине ярко выражены 4 сезона: осень - с сентября по ноябрь, зима - с декабря по февраль, весна - с марта по май, лето - с июня по август.
Средняя t°января - 7°С, июля + 23°С.
Самая большая река - Днепр.
Самая большая горная система - Карпаты.

Связь, интернет
Основными GSM операторами в Украине Киевстар, МТС Украина Vodafone и Lifecell.
Основные поставщики услуг широкополосного доступа в Интернет в Украине: Укртелеком, Киевстар, МТС, Воля, Триолан.
Все города областного значения имеют покрытие 3G.

Места, которые стоит увидеть
Киев
Львов
Каменец-Подольский
Черновцы
Луцк
Одесса
Харков
Ужгород

Государственные праздники:
1 января– Новый год;
7 января– Рождество Христово;
8 марта – Международный женский день;
1 мая – Пасха
1 і 2 мая– День международной солидарности трудящихся;
9 мая– День Победи;
19 июня– Троица;
28 июня– День Конституции Украины;
24 августа– День Независимости Украины;
14 октября– День защитника Украины.

Работа Центра международного сотрудничества и образования направлена на помощь иностранным студентам получить образование в университете.
Предоставляем комплексные услуги в решение трансфера, оформление документов, проживание на весь срок обучения.

Международный центр содружества

Центром международного сотрудничества и образования заведует проректор по научной работе и международным связям Савина Наталья Борисовна. Директором Центра является Тимощук Игорь Александрович. В составе Центра функционируют три отдела: международных связей, работы с иностранными студентами и отдел организации международного образования.

Каждая из сфер заведует спектром определенных обязанностей, но основной задачей является контакт с иностранными студентами, информирование об образовательных программах, подача и обработка документов, а также проживание и адаптация последних в университете и украинской среде в целом.