Приглашение на обучение

Приглашения выдаются высшими учебными заведениями, имеющими лицензию на подготовку иностранцев по аккредитованным направлениям (специальностям), иностранцам, в отношении которых учебным заведением предоставляется согласие на прием на обучение (стажировку) по выбранной специальности, на получение последипломного образования, обучение в аспирантуре и докторантуре независимо от страны происхождения иностранца, сроков и формы обучения (приказ Министерства образования и науки Украины от 01.11.2013 г. за № 1541 «Некоторые вопросы организации набора и обучения (стажировки) иностранцев и лиц без гражданства»). Также, услуги по организации набора иностранцев на обучение могут осуществлять субъекты хозяйствования (резиденты и нерезиденты) при наличии заключенных с учебными заведениями договоров о предоставлении услуг по набору иностранцев в качестве кандидатов на обучение (приказ Министерства образования и науки Украины от 01.11.2013 г. за № 1541 «Некоторые вопросы организации набора и обучения (стажировки) иностранцев и лиц без гражданства»).

Национальный университет водного хозяйства и природопользования выдает иностранцам приглашение на обучение по форме, установленной МОН Украины.

Для получения приглашения на обучение иностранцам следует обращаться с письмом (по почте, факсу +38 0362 63-34-45 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..ua) в отдел международных связей Центра МСО.

Документы, необходимые для оформления приглашения на обучение:

1) копия паспорта иностранца;

2) копия документа о полученном уровне образования с полученным по учебным дисциплинам оценками (баллами) или академическая справка;

3) письменное согласие на сбор и обработку персональных данных .

После получения бланка приглашения на учебу в НУВХП иностранец обязан оплатить визовою поддержкою по реквизитам на счет Украинского государственного центра международного образования по ссылке.

Реквизиты для оплаты в национальной валюте Украины:

Сумма/Сума: 260, 00 грн. (двести шестьдесят гривен ноль копеек)

Получатель/Отримувач: Національний університет водного господарства та природокористування

ЄДРПОУ 02071116

UA388201720313281002202013871

Банк получателя/Банк отримувача: ДКСУ м. Київ

Назначение платежа/Призначення платежу*: оплата консультационных услуг при оформлении «Приглашения на обучения», № приглашения, число выдачи приглашения, ФИО/оплата консультаційних послуг при оформленні «Запрошення на навчання» № запрошення, число видачі запрошення, ПІБ.

Реквизиты валютного счета НУВХП:

Название получателя/Full name of the beneficiary (recipient):

NUWMRU (National University of Water Management and Nature Resources Use)

Адрес/Address: Soborna str., 11, 33028 Rivne, Ukraine

Номер счета получателя/Bank account number of the beneficiary (recipient):

UA903223130000025307000000046

Название банка-получателя/Bank name of the beneficiary (recipient):

SWIFT: EXBSUAUXRIV

JSC STATE EXPORT-IMPORT BANK OF UKRAINE

UKREXIMBANK, UKRAINE, RIVNE BRANCH, 2 SOBORNA STR., RІVNE, UKRAINE

Название банка-корреспондента/Name of correspondent:

DEUTSCHЕ BANK TRUST COMPANY AMERICAS, NEW YORK SWIFT: BKTRUS33

Correspondent account number: 04094227

ИЛИ/OR

СITIBANK N.A., NEW YORK

SWIFT: CITIUS33

Сorrespondent account number: 36083522.

Назначение платежа/Purpose of payment: for consulting services on invitation for the studying №_____________, the issuing date,  Name, Surname.

Общая стоимость за выдачу приглашения и визовую поддержку составляет 614 грн. + доставка.

5 вариантов получения Приглашение на обучение:

- приглашение выдано лично на территории Украины (абитуриент находится на территории Украины и получил приглашение самостоятельно);

- приглашение отправлено абитуриенту по почте (EMS, DHL или Укрпочтой)

- приглашение выдано лично за рубежом (в частности во время работы отборочной комиссии за рубежом);

- приглашение выдано агенту с которым заключен договор о предоставлении услуг по набору студентов на учебу;

- приглашение выдано лицу, имеющему доверенность от заявителя.

Приглашение на обучение необходимо для:

- получения визы на въезд в Украину;
- подтверждение цели въезда во время прохождения паспортного контроля (проверяется пограничниками);
- зачисления в университет.

Для получения въездной визы иностранцу следует обратиться в ближайшее Посольство Украины в своей или в соседней стране с заявлением о ее получении, добавив к заявлению приглашение на обучение в Национальном университете водного хозяйства и природопользования.