Новости

11 мая 2021 состоялось торжественное онлайн открытия Недели Европы 2021 в НУВХП. Для нашего университета уже стало доброй традицией отмечать этот праздник, ведь он дает нам возможность чуть больше узнать о Европе и почувствовать себя частью европейского сообщества.

День Европы - праздник государств-членов Европейского Союза и Европейского Сообщества, который ежегодно отмечается 9 мая. Уже 14 лет подряд в рамках «Недели Европы» в Национальном университете водного хозяйства и природопользования проходят мероприятия, организованные Центром международного сотрудничества и образования, кафедрой иностранных языков, Научной библиотекой и музеем истории университета.

28 апреля 2021 в рамках проекта "Интеграция и адаптация иностранных студентов / INTERADIS" состоялся онлайн-семинар, организованный Университетом Фоджа (Италия). В работе семинара приняла участие проектная группа НУВХП в составе сотрудников Центра международного сотрудничества и образования и сектора грантовой работы.

Представители проектной группы НУВХП в составе сотрудников Центра международного сотрудничества и образования и сектора грантовой работы приняли участие в четвертом учебном онлайн визите "Введение в межкультурную коммуникацию", который был организован и проведен Нидерландской бизнес-академией 20 апреля 2021 в рамках грантового проекта «Интеграция и адаптация иностранных студентов / INTERADIS ".

16 апреля 2021 проектная группа НУВХП в рамках грантового проекта «Интеграция и адаптация иностранных студентов / INTERADIS" приняла участие в третьем учебном онлайн семинаре, который был организован Восточно-Баварским техническим университетом Амберг-Вайден (Ostbayerische Technische Hochschule Amberg-Weiden), Германия.

Цель учебного семинара заключалась в ознакомлении участников с результатами опросов, проведенных в украинских университетах-партнерах в рамках проекта и практиками приема, координации и интеграции иностранных студентов в Восточно-Баварском техническом университете (OTH).

14 апреля 2021 состоялся второй учебный онлайн визит в рамках проекта Erasmus + "Интеграция и адаптация иностранных студентов / INTERADIS» в Университет имени Миколаса Ромериса (Литва). Тренинг был посвящен изучению практик приема и интеграции иностранных студентов в Университете Миколаса Ромериса и собрал более 57 участников из украинских, немецких, итальянского, литовского и нидерландского университетов. От НУВХП в мероприятии приняли участие представители Центра международного сотрудничества и образования.

Организатором и модератором семинара-тренинга был Оливер Шмидт, стартап консультант и менеджер по инновационной деятельности Свободного университета в Берлине, а также Консалтингового агентства по устойчивому развитию Хультгрен. Мероприятие было направлено на преподавателей и административный персонал, привлеченных к работе с иностранными студентами и разработки и внедрения стратегии интернационализации в университете.

Обмен международным опытом

16 апреля 2021, 8:07 am
Published in Новости

2 марта 2021 Национальный университет водного хозяйства и природопользования представлен работниками Центра международного сотрудничества и образования имел возможность принимать у себя гостей из Полесского национального университета (г. Житомир) в составе заместителя начальника отдела международного сотрудничества Кочук-Ященко А. А., руководителя учебно научного центра качества образования Степаненко Н. И., и.о. заведующего кафедрой экологической безопасности и экономики природопользования Пащенко А. В ..

22 февраля 2021 состоялось мероприятие посвященное Международному дню родного языка, организованный работниками отдела по работе с иностранными гражданами Центра международного сотрудничества и образования.

Творческая встреча иностранных студентов НУВХП с Верой Мельниковой - местной писательницей, членом Национального союза журналистов Украины и преподавательницей украинского языка как иностранного, прошла в формате ознакомления присутствующих с литературным наследием украинского народа, с именами писателей-классиков, а также известных современных литераторов Украины.

15 февраля 2021 ведущий специалист отдела международных связей Центра международного сотрудничества и образования Галина Власюк приняла участие в вебинаре "Что такое стипендиальная программа им. Л.Киркланда и как на нее попасть!".

Спикерами и организаторами мероприятия были: Иван Кульчицкий - Президент ОО «Агентство Европейских инноваций», стипендиат Программы 2005-2006 гг., Урсула Собецкая - Директор стипендиальной программы им. Лейна Кикланда. Собственным опытом участия в Программе во время пандемии поделилась и стипендиат 2020-2021 года Станислава Троцюк.

Работа Центра международного сотрудничества и образования направлена на помощь иностранным студентам получить образование в университете.
Предоставляем комплексные услуги в решение трансфера, оформление документов, проживание на весь срок обучения.

Центр международного сотрудничества и образования

Центром международного сотрудничества и образования заведует проректор по научной работе и международным связям Савина Наталья Борисовна. Директором Центра является Тимощук Игорь Александрович. В составе Центра функционируют четыре подразделения: отдел международных связей (начальник Бадинский Леонид Алексеевич), отдел по работе с иностранными гражданами (начальник Солодкий Владислав Александрович), отдел организации международного образования и миграционных вопросов (начальник Никитенко Дмитрий Валерьевич) и подготовительное отделения для иностранных граждан (заведующая Михайлова Елизавета Викторовна).

Каждая из сфер заведует спектром определенных обязанностей, но основной задачей является контакт с иностранными студентами, информирование об образовательных программах, подача и обработка документов, а также проживание и адаптация последних в университете и украинской среде в целом.